Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё одно решение проблемы с установкой и охлаждением накопителей.

реклама

На японском рынке устройство Scythe Slot Rafter было представлено больше месяца назад. Пластиковая рамка с двумя окнами для 80 мм вентиляторов устанавливалась в свободный слот PCI материнской платы, после закрепления винтом на задней панели она позволяла установить четыре накопителя типоразмера 2.5" или два накопителя типоразмера 3.5". Пользователь мог решить с её помощью как проблему эффективного охлаждения винчестеров, так и проблему нехватки места.

Выдержав привычную паузу, компания Scythe представила Slot Rafter на европейском рынке. Новинка будет предлагаться по рекомендованной розничной цене 4,95 евро или $7,9 без учёта налогов. За эту сумму покупатель получить саму рамку Slot Rafter и набор крепёжных винтов. Вентиляторы необходимо покупать отдельно, но подойдут любые изделия типоразмера 80 мм.

реклама

В одном из окон Slot Rafter вентилятор можно установить таким образом, что он будет обдувать расположенную рядом видеокарту.

Собственно говоря, при желании можно вообще обойтись без использования жёстких дисков, установив в Slot Rafter только вентиляторы.

Сейчас обсуждают