Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если у Dell дела идут хорошо, это даёт надежду всей отрасли.

реклама

Компания Dell, являющаяся вторым по величине производителем компьютеров, серверов и ноутбуков, согласно предварительным итогам второго квартала текущего года, наблюдает стабилизацию спроса на свою продукцию. Об этом со ссылкой на финансового директора Dell сообщил сайт CNet.

Во втором квартале Dell смогла несколько увеличить доход по сравнению с первым кварталом, что говорит об увеличении объёмов реализации готовых компьютеров. С другой стороны, норма прибыли при этом уменьшилась - это означает, что средняя цена продаж снизилась. Корпоративные покупатели делают выбор в пользу более дешёвого оборудования, но не отказываются от модернизации компьютерного парка даже в условиях кризиса.

Рост спроса на компьютерную технику со стороны корпоративных покупателей - это хороший знак для всей экономики в целом. Предприятия нащупали почву под ногами и начали осторожно вкладывать деньги в модернизацию основных средств. Этот процесс пока неравномерен по географическим регионам и отдельным сегментам, но если такая тенденция сохранится, то производителям компьютерных комплектующих можно рассчитывать на оживление рынка.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают