Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Следующее поколение продуктов Apple может отказаться от использования графических решений NVIDIA.

реклама

Не так давно глава NVIDIA приводил продукцию Apple в качестве примера прогрессивного использования графических решений. Между тем, проблемы с дефектами упаковки чипов NVIDIA прошлого поколения не обошли стороной и эту компанию. Затраты на гарантийный ремонт и ущерб для репутации - не самые приятные последствия проявления заводского брака в продукции NVIDIA.

Сайт SemiAccurate сообщает, что проблема с дефектными чипами NVIDIA трансформировалась в серьёзный конфликт с Apple, в результате чего последняя может отказаться от использования графических решений NVIDIA в линейке продуктов нового поколения. Речь идёт, прежде всего, о ноутбуках на базе мобильных процессоров Intel поколения Nehalem и моноблоках iMac. Если NVIDIA удастся решить проблемы и восстановить доверие Apple, компании могут вернуться к сотрудничеству через три-четыре года.

Если опубликованная информация похожа на правду, то Apple придётся переключиться на графические решения AMD. Это не такой уж компромисс, как можно подумать. Во-первых, AMD первой перевела свои мобильные видеочипы на 40 нм техпроцесс. Во-вторых, AMD собирается первой внедрить поддержку DirectX 11. Если учесть, что для Apple мультимедийные возможности продуктов всегда стояли на первом месте, в сотрудничестве с AMD появляется особый смысл.

Сейчас обсуждают