Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Технология прямого контакта" находит применение в охлаждении микросхем оперативной памяти.

реклама

Использованием тепловых трубок для охлаждения модулей памяти в наши дни никого не удивишь - они предлагаются как в составе самостоятельных радиаторов, так и в готовых решениях. Некоторые образцы даже имеют по две тепловых трубки на модуль памяти. Как сообщает сайт Nordic Hardware, аналогичное решение появилось и в ассортименте продукции A-DATA.

Семейство модулей памяти XPG Plus 2.0 получило уникальные радиаторы с двумя плоскими тепловыми трубками, которые вступают в непосредственный контакт с микросхемами памяти. В охлаждении процессоров подобная технология зарекомендовала себя с лучшей стороны. Кроме того, модули памяти этой серии содержат увеличенное количество меди в печатной плате.

реклама

Модули памяти серии XPG Gaming 2.0 довольствуются радиаторами более простой конструкции, которые в красном цвете могли бы напоминать стены Кремля...

Новинки будут продемонстрированы на стенде A-DATA на выставке Computex 2009. Компания также покажет новые модели твёрдотельных накопителей объёмом 256 Гб и 512 Гб, обеспечивающие скорость передачи данных до 230 Мб/с на операциях чтения и до 160 Мб/с на операциях записи.

Сейчас обсуждают