Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Скрытые возможности процессоров помогут их лучше продавать.
История с разблокированием неактивных ядер и полного объёма кэша на процессорах AMD в исполнении Socket AM3 привлекла к феномену достаточно внимания потребителей, чтобы способствовать увеличению объёмов продаж соответствующих процессоров. Купить процессор за полторы сотни долларов и превратить его в четырёхъядерный - перспектива заманчивая, вот только разблокированию подвергались процессоры, выпущенные на определённой неделе.

Компания ASRock даже призналась, что анонсируемые в сентябре процессоры Athlon II X3 4xx (Rana) тоже можно будет превратить из трёхъядерных в четырёхъядерные. Как поясняет сайт Fudzilla, количество способствующих разблокированию процессоров AMD производителей материнских плат будет только увеличиваться. Пользователю будет также предложена возможность включить все четыре ядра на двухъядерных процессорах в исполнении Socket AM3.

Может быть интересно

Безусловно, на официальном уровне AMD не будет поощрять все эти трансформации, но сама возможность их реализации пойдёт компании на пользу. Это один из методов "партизанской войны" с компанией Intel за предпочтения потребителей.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают