Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Переезд без проблем, и никаких пьяных грузчиков!

реклама

Замена жёсткого диска на другой сопряжена со множеством мелких, но отнимающих много времени хлопот. Облегчить миграцию операционной системы и программного обеспечения призваны программы клонирования жёстких дисков, пользователю остаётся лишь выполнить "механическую" часть работы.

Компания Kingston решила облегчить жизнь потребителям, отдавшим предпочтение твёрдотельным накопителям, которые она распространяет совместно с Intel. Набор Kingston SSDNow M позволяет легко перейти от использования в настольной системе традиционного винчестера типоразмера 3.5" к твёрдотельному накопителю типоразмера 2.5". В состав набора входят накопитель Intel X25-M объёмом 80 или 160 Гб, переходные планки для крепления 2.5" накопителя во внутреннем 3.5" отсеке корпуса системного блока, внешний корпус для 2.5" накопителя с интерфейсом USB, а также компакт-диск с программой Acronis True Image.

реклама

Другими словами, пользователю только остаётся склонировать содержимое винчестера на внешний SSD и установить его на место жёсткого диска. Самое примечательное, что стоимость этого полезного в хозяйстве набора всего на $10 больше, чем стоимость отдельных накопителей X25-M производства Intel.

Сейчас обсуждают