Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И раньше хорошо не жили, стоит ли начинать?

реклама

Аналитические агентства периодически составляют рейтинги компаний, вовлечённых в ИТ-индустрию, сортируя их по величине доходов. Поскольку последние полгода для большинства игроков рынка стали серьёзным испытанием на живучесть, в этом рейтинге произошли некоторые перестановки. Очередную версию рейтинга IC Insights опубликовал британский ресурс The Inquirer.

Верхушка списка осталась без изменений: первое и второе места занимают Intel и Samsung соответственно. На третье место с пятого поднялась Toshiba, а Texas Instruments скатилась с третьего места на четвёртое. Существенное падение доходов вынудило TSMC перейти с четвёртого места на десятое, но это может быть временным явлением, обусловленным коррекцией спроса из-за необходимости истощения излишних складских запасов.

Компания NVIDIA оказалась за пределами первых двух десятков, на двадцать втором месте. AMD поднялась с двенадцатого места на девятое. Напомним, что по оценкам двух независимых аналитических агентств, компании AMD удалось в прошлом квартале увеличить свою долю рынка. Очевидно, компания умело приспосабливается под сложные экономические условия, ведь для неё это привычное окружение - AMD многие кварталы подряд работает с убытками.

Сейчас обсуждают