Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TheJudge
Специально для любителей тотального контроля.

реклама

Блоки питания Gigabyte серии OdinGT существуют на рынке уже почти два года, и успели снискать популярность у энтузиастов. Отличительной чертой продуктов данной линейки является возможность подключения блока питания к компьютеру через USB интерфейс. Это позволяет не только в полной мере получать информацию о текущей мощности, напряжении и силе тока на линиях питания с высокой степенью достоверности, но и управлять алгоритмами работы вентилятора, а также подстраивать выдаваемое напряжение. Таким образом, устройство имеет как прямую, так и обратную связь с компьютером, что делает его уникальным представителем среди блоков питания. Единственной проблемой являлась до сих пор относительно невысокая пиковая мощность, предлагаемая старшим представителем линейки, всего 800 ватт.

В ближайшее время появится в продаже модель с пиковой пиковой мощностью 1200 ватт . Вполне возможно, что подобно предыдущим продуктам линейки, новинка была разработана и производится эксклюзивно для Gigabyte компанией Channel Well Technology. Помимо возможности подключения посредством USB интерфейса, ODIN GT 1200W имеет сертификат “80%+ Efficiency”, гарантирующий высокий КПД, активный компенсатор мощности (Active PFC) и модульную систему подключения проводов.

реклама

За охлаждение отвечает 14 сантиметровый вентилятор. По-прежнему в наличии четыре внешних термодиода. А четыре линии питания +12 В способны выдавать суммарный ток до 99 ампер (1188 ватт). В комплекте шесть составных разъёмов “6+2” для дополнительного питания видеокарт, десять разъёмов питания для SATA приводов, восемь молексов для 5,25” устройств и четыре для 3,5”.

Стоимость новинки пока неизвестна, а поступление в продажу ожидается в ближайшие несколько недель.

Сейчас обсуждают