Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Подражание в дизайне видеокарт порой принимает причудливые формы.

реклама

Крупнейшим тайваньским производителям приходится иметь дело как с продукцией AMD, так и с продукцией NVIDIA, но обычно видеокарты на чипах той и другой компании сильно различаются внешне. Редким исключением можно посчитать видеокарту MSI N260GTX-T2D896-OC четвёртой ревизии, которая появилась на виртуальном прилавке одного популярного американского интернет-магазина.

Эта графическая плата, являющаяся GeForce GTX 260 Core 216 собственного дизайна MSI, довольно успешно подражает видеокартам серии Radeon HD 48xx в исполнении MSI. Речь идёт не только о конфигурации кулера или "шипах" радиатора подсистемы питания, но и о цвете печатной платы, который у этого продукта на базе чипа NVIDIA красный!

реклама

Видеокарта оснащается 896 Мб памяти типа GDDR-3, номинальные частоты повышены до 655/2100 МГц.

Прошу заметить, что видеокарта MSI N260GTX-T2D896-OC существует в четырёх различных ревизиях, перед нами лишь последний вариант исполнения.

Можно сравнить эту видеокарту с моделью Radeon HD 4870 производства MSI:

MSI N260GTX-T2D896-OC оснащается двумя шестиштырьковыми разъёмами питания. Стоимость этой видеокарты в американской рознице равна $155-175 в зависимости от наличия скидки.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают