Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Популярность процессоров AMD играет на руку компании NVIDIA.

реклама

Свежие аналитические данные показывают, что компании AMD удалось в первом квартале текущего года увеличить свою долю на рынке процессоров с 17% до 20,9%. Эксперты считают, что причиной такой популярности, помимо привлекательных цен, является возможность заменять процессор без замены материнской платы и оперативной памяти: процессоры в исполнении Socket AM3 работают с DDR-2 и DDR-3, а также обладают совместимостью с разъёмом Socket AM2+. В этом полугодии AMD может продолжить увеличивать свою долю на рынке процессоров.

Сайт DigiTimes со ссылкой на производителей компьютеров сообщает, что объёмы продаж чипсетов NVIDIA для платформы AMD в этом полугодии могут увеличиться. Это позволит NVIDIA получить под контроль более крупную долю рынка чипсетов для платформы AMD.

Те же источники сообщают, что платформой NVIDIA ION заинтересовалась не только Acer, но и Asus, а также компания Pegatron Technology. Впрочем, это всё равно на порядок меньше, чем количество сторонников платформы Intel Atom, использующей чипсеты собственного производства. Возможно, с выходом операционной системы Windows 7 компании NVIDIA удастся привлечь к всесторонне талантливой платформе ION больше сторонников.

Сейчас обсуждают