Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Dell сдаёт позиции, и в классическую пару "HP-Dell" может вклиниться компания Acer.

реклама

Экономические реалии недавно заставили компанию Acer снизить прогнозы по количеству производимых нетбуков на текущий год с 12-15 млн. до 10-12 млн. штук. Это не помешало Acer увеличить в первом квартале объёмы поставок компьютеров на 6,8% по сравнению с последним кварталом прошлого года. Стоит отметить, что аналогичные показатели Dell за этот период выразились в снижении объёмов поставок на 16,7%.

Как сообщает сайт Informationweek со ссылкой на прогнозы аналитиков IDC, подобные темпы изменения объёмов поставок у этих двух производителей заставят их поменяться местами, в результате чего Acer выйдет на второе место в мире по объёмам поставок компьютеров. Компании Dell доводилось занимать в этом рейтинге первое место, но на данный момент мировым лидером является Hewlett-Packard.

Во втором полугодии Acer ожидает увеличить объёмы поставок мобильных компьютеров на 30-40%, если компании удастся удержать заданный темп прироста, то она выйдет на второе место в мире по количеству продаваемых компьютеров. Чтобы обогнать Dell, компании Acer придётся увеличить объёмы поставок компьютеров более чем на миллион штук, а в условиях экономического кризиса это не так просто.

Сейчас обсуждают