Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Крупные производители вынуждены поддерживать хорошие отношения с Intel.
Представители NVIDIA при первой возможности говорят о наличии интереса к платформе ION со стороны ведущих производителей компьютеров, но пока единственным серийным продуктом этого класса является неттоп Acer AspireRevo. Некоторые производители пока не уверены, что существующая ценовая политика позволит продуктам на базе ION обрести должный уровень популярности.

Как сообщает сайт Fudzilla, "политические риски" тоже учитываются производителями компьютеров, рассматривающими возможность использования платформы NVIDIA ION. Например, компании Asus и MSI собираются игнорировать данную платформу из опасений испортить отношения с Intel, которая не заинтересована в появлении на рынке конкурирующих платформ. Asus и MSI в настоящее время производят спектр нетбуков и неттопов на базе процессоров Atom и чипсетов Intel, изделия на базе ION могли бы создать конкуренцию внутри ассортимента.

Так или иначе, платформа ION остаётся неплохой альтернативной далёкой от совершенства платформе Intel, поэтому более мелкие производители наверняка выпустят соответствующие продукты. Май и июнь принесут анонсы новых решений на базе NVIDIA ION.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают