Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Экономический кризис - это не повод отказываться от инвестиций в средства производства.

реклама

Компания UMC недавно начала отгружать клиентам 40 нм чипы, что позволяет ей претендовать на получение заказов от AMD и NVIDIA на производство видеочипов нового поколения. Между тем, AMD уже получает 40 нм видеочипы RV740 от компании TSMC, и сдаваться без боя один из крупнейших контрактных производителей не намерен.

Как сообщает сайт DigiTimes, сколько-нибудь заметные доходы от производства 40 нм чипов компания TSMC начнёт получать во второй половине 2009 года. Клиентам компании будут предложены производительные микрочипы общего назначения и чипы с низким уровнем энергопотребления.

TSMC наблюдает рост заказов со стороны AMD, NVIDIA и Altera. В настоящее время компания завершила четвёртую стадию расширения своей фабрики Fab 12 в технопарке Хсинчу (также встречается в вариантах Щинчжю или Синчжу), которая будет специализироваться на выпуске 40 нм и 45 нм чипов из кремниевых пластин типоразмера 300 мм. В планы TSMC также входит приём на работу нескольких сотен инженеров, которые будут трудиться на расширенных производственных мощностях по обработке 300 мм кремниевых пластин по новому технологическому процессу. Можно надеяться, что объём производства 40 нм видеочипов удастся увеличить.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают