Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Эффективность на уровне 90% и киловатт мощности.

реклама

Повышение КПД блоков питания стало одной из самых актуальных тенденций последнего времени. Сертификатом 80 Plus, гарантирующим сохранение КПД на уровне не менее 80% на широком диапазоне нагрузок, сегодня могут похвастать многие блоки питания. Повсеместное внедрение таких блоков питания позволит более эффективно расходовать электроэнергию и уменьшить ущерб для окружающей среды.

Компания OCZ Technology на прошлой неделе заявила о готовности к анонсу Z1000 - первого блока питания, сочетающего КПД не ниже 90% с киловаттной мощностью. Среднее значение КПД этого блока питания равно 89,46%, при нагрузке в половину от максимальной оно достигает 90,93%. Даже при нагрузке в 20% от максимума значение КПД не опускается ниже 88,23%. Это позволяет блоку питания OCZ Z1000 получить "золотой" сертификат 80 Plus Gold.

реклама

Одновременно OCZ предложит менее мощные блоки питания: Z650 и Z550, мощностью 650 и 550 Вт соответственно, которые получат "серебряный" сертификат 80 Plus Silver. Типичное значение КПД для этих блоков питания равно 89%. Модель Z1000 будет предлагаться в версиях с модульной системой подключения кабелей и с монолитными кабелями. Все блоки питания OCZ Technology снабжаются фирменной пятилетней гарантией. Поставки блоков питания серии Z начнутся весной этого года.

Сейчас обсуждают