Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лишь процессоры с двумя ядрами появятся в июне.

реклама

Полученные нами на прошлой неделе данные гласили, что AMD представит процессоры Athlon II X4 6xx (Propus) и Athlon II X3 4xx (Rana) в июле текущего года. Они будут иметь конструктивное исполнение Socket AM3 и обеспечивать поддержку памяти типа DDR-3, но лишатся кэша третьего уровня.

Сайт X-bit labs получил более точную информацию по этому поводу. Коллеги выяснили, что анонс трёхъядерных процессоров Rana и четырёхъядерных процессоров Propus может задержаться до августа-сентября текущего года. Винить в этом, скорее всего, придётся не самый высокий уровень выхода годных процессоров, получаемых с использованием 45 нм технологии.

Что касается двухъядерных процессоров в исполнении Socket AM3, то они выйдут в намеченные сроки - в июне текущего года. Очевидно, для производства Phenom II X2 5xx (Callisto) и Athlon II X2 2xx (Regor) у AMD достаточно кристаллов с двумя рабочими ядрами. Прошу заметить, что процессоры Regor будут иметь 2 х 1 Мб кэша второго уровня, если верить роадмапам AMD. Либо они будут основаны на новом кристалле, либо производитель нашёл способ объединять кэш второго уровня, заимствуя его у неактивных ядер четырёхъядерного кристалла.

Сейчас обсуждают