Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Все популярные интерфейсы для подключения монитора в одном флаконе.

реклама

Из всех видеокарт на базе чипа GT200b самым популярным объектом для экспериментов с дизайном, пожалуй, является GeForce GTX 260 Core 216. Это вполне закономерно - сейчас это самая дешёвая видеокарта на этом чипе, использование оригинального дизайна печатной платы позволяет снижать себестоимость и повышать привлекательность для покупателя.

Как сообщает сайт ExpReview , компания Zotac решила разбавить видовое разнообразие графических плат GeForce GTX 260 Core 216 ещё одной модификацией, изначально оснащаемой выходом DisplayPort. Если видеокарт с интерфейсом HDMI на рынке достаточно много, то DisplayPort в этом ценовом сегменте пока распространён не так сильно.

реклама

Попавшая в лабораторию этого гонконгского сайта видеокарта имеет статус инженерного образца, поэтому полной интеграции разъёма DisplayPort в заднюю панель мы не наблюдаем, но в серийном изделии этот недостаток будет исправлен.

Поддержку интерфейса DisplayPort обеспечивает чип Analogix ANX9805 - он совместим со стандартами DisplayPort 1.1a и HDCP 1.3. Данная видеокарта способна поддерживать D-Sub и HDMI при использовании специальных переходников с порта DVI. К сожалению, пока эта модификация GeForce GTX 260 будет продаваться только в Китае, но ничто не мешает прочим производителям предложить такой же продукт на мировом рынке.

Сейчас обсуждают