Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Станет ли нетбук от Apple очередным культовым техническим продуктом?

реклама

Хотя представители Apple до сих пор выражались о функциональных возможностях нетбуков в пренебрежительном тоне, в Сети продолжают возникать новые слухи о возможности присоединения этой компании к лагерю производителей нетбуков. Apple остаётся едва ли не единственным производителем компьютеров, до сих пор не имеющим в своём арсенале нетбука в привычном нам понимании этого слова.

Сайт DigiTimes со ссылкой на китайские СМИ вчера сообщил, что компания Wintek в третьем квартале этого года начнёт поставлять Apple сенсорные панели, которыми та будет оснащать свои нетбуки. Wintek признала, что ведёт работу с Apple по созданию неких новых продуктов, но о сфере применения этих решений ей ничего неизвестно. По данным газеты Commercial Times, производить нетбуки по заказу Apple будет компания Quanta Computer.

Компания Apple активно использует чипсеты NVIDIA в связке с процессорами Intel. Нельзя исключать, что нетбуки Apple будут построены на платформе ION, которая обладает неплохими мультимедийными возможностями, что всегда ценилось поклонниками продукции Apple. Сенсорная панель в этом контексте тоже придётся к месту, ведь многие владельцы любят Apple iPhone именно за удобный сенсорный экран.

Сейчас обсуждают