Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Купить флагманскую видеокарту NVIDIA с готовым водоблоком в наши дни не проблема, были бы деньги.

реклама

Компания EVGA недавно представила видеокарту GeForce GTX 285 HydroCopper с медным водоблоком, назначив для неё относительно высокие номинальные частоты - 720/1620/2772 МГц. В своё время в аналогичных новостях упоминалась и видеокарта от Zotac, которая тоже должна была оснащаться водоблоком. Даже GeForce GTX 295 в исполнении Zotac должна была получить штатный водоблок.

Сайт Tom's Hardware опубликовал фотографии видеокарты GeForce GTX 285 в исполнении Zotac, оснащённой штатным водоблоком. Как и аналогичное решение от EVGA, новинка будет основываться на старшей версии GeForce GTX 285 с воздушным охлаждением. Однако, если изделию EVGA присущи равные с "воздушным аналогом" тактовые частоты, то Zotac обещает перекрыть частоты своей видеокарты AMP! Edition, которые равны 702/1512/2592 МГц. В данном случае речь идёт о частотах 722/1584/2700 МГц.

реклама

Водоблок закрывает все критические компоненты видеокарты, включая видеочип, микросхемы памяти и элементы подсистемы питания. Дополнительные подробности о новинке будут раскрыты в дни проведения CeBIT 2009.

Сейчас обсуждают