Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самое прогрессивное содержание в знакомой форме.

реклама

Компания Acer недавно представила модель Aspire One с 10" экраном и заявила о предстоящем снятии с производства модификаций с 8.9" экраном. Судя по всему, столь решительные действия конкурента заставили Asus активнее развивать семейство Eee PC 1000, тоже оснащаемое 10" экраном.

Начать изучение новинок от Asus следует с японского рынка, поскольку именно здесь была представлена модель Eee PC 1000H-X, особенностью которой является наличие предустановленного программного пакета Microsoft Office Personal 2007. В качестве операционной системы используется Windows XP Home Edition SP3. Здесь же проводится лотерея, в которой разыгрываются аккумуляторные батареи к Eee PC 1000H.

реклама

На мероприятии по имени Mobile World Congress, проходящем в эти дни в Барселоне, Asus обещает продемонстрировать модели нетбуков, готовые к работе в беспроводных сетях поколения 3.5G. Специальные модули беспроводного доступа EM770 производства Huawei будут установлены в Eee PC 1003HA и Eee PC T91. Последний из нетбуков, напомним, обладает поворотным сенсорным экраном. Оба нетбука с модулями 3.5G будут работать под управлением операционной системы Windows 7.

Asus также собирается продемонстрировать Eee PC 1000HG - свой первый нетбук с одновременной поддержкой WiMAX и WiFi, способный работать в беспроводных сетях стандартов IEEE 802.16e, WAVE2 и 802.11a/b/g/n. Если Acer давит на конкурента ценой, то Asus собирается заполучить симпатии потребителей за счёт развитой функциональности и особенностей комплектации своих нетбуков.

Сейчас обсуждают