Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самый вероятный претендент на ближайший анонс.

реклама

В Сети уже появлялись свидетельства существования видеокарт на базе чипов RV790 и RV740, полученные с сайта AMD. Проблема заключалась в том, что эта утечка информации была оперативно пресечена AMD, и судить о её содержательной части мы могли только по косвенным сведениям.

Коллегам с сайта X-bit Labs удалось найти на сайте AMD ещё один раздел , в котором содержатся упоминания о видеочипе RV740. Список поддерживаемых драйверами Catalyst графических решений также содержит упоминания о мобильных чипах M93 и M97, предположительно выпускаемых по 40 нм техпроцессу.

реклама

Все графические решения из этого списка уже поставляются партнёрам AMD, как гласит пояснение в начале соответствующего раздела сайта. Это позволяет нам сделать вывод, что образцы видеокарт на базе чипа RV740 уже получили распространение. Кстати, турецкий сайт Donanim Haber со ссылкой на одного из крупных партнёров AMD сообщает, что на выставке CeBIT 2009 в марте этого года будет демонстрироваться некая видеокарта со 128-битной шиной и памятью типа GDDR-5. Вполне возможно, речь идёт как раз о продукте на базе RV740.

Сейчас обсуждают