Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередной сэндвич-кулер с синей подсветкой.

реклама

Современный кулер не может претендовать на популярность, если они не обеспечивает совместимость с разъёмом LGA 1366. Если для существующих моделей кулеров производители предусматривают дополнительные крепления под LGA 1366, то впервые появляющиеся на рынке кулеры предпочитают изначально обеспечивать совместимость с материнскими платами соответствующего типа.

Компания Asus строго следует этой рекомендации, поскольку представленный ею вчера процессорный кулер Triton 88 совместим не только с разъёмами LGA 775 и Socket AM2+, но и с разъёмом LGA 1366.

реклама

При габаритных размерах 125 х 112 х 153 мм кулер весит 879 гр. От медного основания отходят шесть тепловых трубок, а зажатый между секциями алюминиевого радиатора 120 мм вентилятор имеет регулировку скорости вращения методом ШИМ в пределах от 800 до 2100 об/мин. В среднем, уровень шума от вентилятора не превышает 20 дБА, а освещением окрестностей синим цветом занимаются встроенные светодиоды. Площадь поверхности охлаждения этого кулера достигает 8000 кв.см, что позволяет производителю гарантировать отвод до 180 Вт тепловой энергии. Продажи новинки Asus обещает начать ещё в декабре текущего года.

Сейчас обсуждают