Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А также ваш собственный ядерный чемоданчик. Без него, как известно, в нашем безумном мире прожить сложно.

реклама

Идея оснастить двухчиповую видеокарту Radeon HD 4870 X2 системой жидкостного охлаждения не нова, но компания Sapphire пришла к ней только сейчас, если верить греческому ресурсу HW Box . В лучших традициях компании, соответствующий продукт серии ATOMIC будет выпущен ограниченным тиражом в специальном алюминиевом чемоданчике.

Система жидкостного охлаждения замкнутого цикла состоит из водоблока видеокарты, водоблока процессора, а также радиатора охлаждения с вентилятором и интегрированной помпой. Рабочей жидкостью система заполнена на заводе, она не потребует обслуживания на протяжении 50 000 часов в среднем, что соответствует круглосуточной эксплуатации в течение более пяти лет.

реклама

Сама видеокарта Radeon HD 4870 X2 имеет 2 х 1 Гб памяти типа GDDR-5 и номинальные частоты 800/4000 МГц. Эталонная версия Radeon HD 4870 X2 работает на частотах 750/3600 МГц.

Вентилятор имеет встроенные светодиоды, он способен прокачивать до 60 куб.футов воздуха за минуту. В комплект поставки, помимо традиционных переходников, входят UV-лампа и USB-флэшка с фирменной символикой Sapphire. В продажу этот оригинальный комплект в чемоданчике поступит 18 декабря по рекомендованной розничной цене $649. Любителей серьёзного разгона он вряд ли заинтересует, а вот в качестве оригинального новогоднего подарка будет уместен.

Сейчас обсуждают