Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Рождественские скидки или антикризисные меры? Какая разница, главное, что стало дешевле!

реклама

За первую неделю декабря нам не раз доводилось слышать о снижении розничных цен на видеокарты AMD в Европе и США, но судьба российских розничных цен была более туманна. Напомним, что заграничные розничные сети уже снизили цены на Radeon HD 4870 и Radeon HD 4830, а также Radeon HD 4850 X2. Для первых двух моделей величина уценки составила $10-20, для последней - целых $50.

Как нам удалось узнать из источников, близких к партнёрам AMD, в декабре рекомендованные розничные цены на видеокарты семейства Radeon HD 48xx были снижены и в России. Приобретённые по новым ценам видеокарты, скорее всего, поступят в магазины уже в январе, поэтому экономным россиянам заменить рождественского гуся на праздничном столе тот же Radeon HD 4870 вряд ли сможет.

Видеокарты Radeon HD 4870 подешевеют примерно на $30, около $15 потеряет в цене Radeon HD 4830, и даже не являющийся фокус-продуктом данной акции Radeon HD 4850 станет доступнее примерно на $10. Что касается Radeon HD 4850 X2, то его цена в России опустится примерно на $40. Кстати, двухчиповый флагман Radeon HD 4870 X2 подешевеет только на $30. В любом случае, скорость снижения цен в рознице зависит от многих факторов, и некоторые специальные предложения могут быть обнародованы ещё до Нового Года.

Сейчас обсуждают