Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Два мегабайта кэша третьего уровня по цене менее $90.

реклама

Использующие архитектуру Phenom двухъядерные 65 нм процессоры Kuma постоянно маячили в планах AMD, но в реальной жизни они появились только в виде процессора Athlon X2 6500 Black Edition с частотой 2.3 ГГц, получившего ограниченное распространение. Позднее стало известно, что в текущем квартале AMD представит процессоры Kuma в рамках серии Athlon X2 7xxx.

Начался последний месяц квартала и года в целом, но информация о сроках анонса процессоров Kuma до сих пор крайне скудна. Лишь сайт Fudzilla вчера сообщил, что AMD скоро собирается представить процессор Athlon X2 7750 Black Edition со свободным множителем, который будет относиться к семейству Kuma. После некоторых изысканий нам удалось узнать, что этот процессор будет работать на частоте 2.6 ГГц, а кэш третьего уровня объёмом 2 Мб удастся сохранить.

По уточнённым данным, процессор Athlon X2 7750 (2.6 ГГц) будет представлен в середине текущего месяца, а его оптовая цена расположится ниже отметки $90. Скорее всего, попутно AMD снизит цены на другие двухъядерные процессоры.

Сейчас обсуждают