Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если вы живёте в США и владеете видеокартой BFG с интерфейсом AGP, вам несказанно повезло!

реклама

Переход от интерфейса AGP 8x к интерфейсу PCI Express x16 для многих пользователей был сопряжён с почти полной заменой начинки системного блока. Лишь некоторые владельцы старых видеокарт воспользовались возможностью поэтапной модернизации, предложенной отдельными производителями бюджетных материнских плат. В некоем компромиссном варианте оба интерфейса, AGP 8x и PCI Express x16, могли уживаться на одной материнской плате, но о полноценной поддержке обоих говорить практически не приходилось.

Производители видеокарт тоже реагировали на конъюнктуру, а потому длительное время выпускали графические платы с интерфейсом AGP 8x, используя переходные мосты вроде HSI и RIALTO. Компании AMD энтузиазма такого рода хватило на больший срок, а NVIDIA сдалась чуть раньше - видеокарты семейства GeForce 8xxx уже не обладали совместимостью с переходным мостом HSI, позволяющим реализовать поддержку AGP 8x.

Казалось бы, интерфейс AGP 8x умер, и больше никто не заботится о тех пользователях, которые остались с соответствующими видеокартами на руках. Однако, компания BFG Technologies решила провести уникальную акцию для своих преданных американских клиентов. В течение ограниченного времени любой владеющий видеокартой BFG с интерфейсом AGP 8x житель США сможет бесплатно обменять свой музейный экспонат на одну из современных моделей видеокарт BFG с интерфейсом PCI Express x16. В качестве "бесплатного сыра" предложены видеокарты GeForce 9500 GT и GeForce 9600 GT.

реклама

Если же уровня быстродействия GeForce 9600 GT участникам акции покажется недостаточно, BFG готова за символическую доплату в $50 выслать видеокарту GeForce 9800 GT с 512 Мб памяти и повышенными номинальными частотами. Следует отметить, что обмену подлежат не все видеокарты с интерфейсом AGP 8x, а только GeForce 7600 GS, GeForce 6800 GS/GT/Ultra и GeForce 7800 GS. Так или иначе, для определённого круга потребителей это отличная возможность перейти на интерфейс PCI Express x16 практически бесплатно - останется только докупить материнскую плату, поменять память и центральный процессор... Словом, на рождественскую сказку это предложение похоже лишь отчасти.

Сейчас обсуждают