Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Крупнейший производитель компьютеров снизошёл до создания нетбука потребительского класса.

реклама

По иронии судьбы, крупнейший производитель компьютеров, компания HP, до сих пор не предложила нетбуков на базе процессоров Intel Atom, а ориентированный на бизнес-аудиторию нетбук HP Mini-Note 2133 использовал процессор VIA C7-M. Лишь недавно появились сведения о планах HP по выпуску нетбука с 10" экраном. На каком процессоре будет основан этот нетбук, не сообщается.

В эти дни ряд сетевых ресурсов опубликовал фотографию HP Mini 1000 с рекламного баннера, появившегося на сайте производителя. Позднее выяснилось, что этот нетбук будет представлен завтра, а продажу поступит не ранее следующего месяца по цене от $399.

реклама

Помимо внешности новинки, указанный баннер позволяет оценить некоторые характеристики. Масса HP Mini 1000 едва превысит 1 кг, а толщина менее 25 мм сделает его весьма удобным в мобильном использовании. Судя по всему, нетбук будет оснащаться 10" экраном с разрешением 1024 х 600 точек. Любопытно, что клавиши возле тачпэда разместятся по бокам, а не перед ним, как это обычно бывает на большинстве ноутбуков. Acer Aspire One использует аналогичную компоновку органов управления курсором.

О типе используемого процессора точных сведений нет, но большинство источников склоняется к наличию процессора Intel Atom. Данный нетбук не будет замещать собой HP Mini-Note 2133, последний тоже будет обновлён, и сохранит свою ориентацию на деловую публику. HP Mini 1000 станет нетбуком потребительского класса. Ждём появления официальной информации о характеристиках этого нетбука...

Сейчас обсуждают