Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Просто добавь объёма!

реклама

Мы уже могли убедиться, что для большинства партнёров AMD проблемы выбора дизайна видеокарт Radeon HD 4830 не существовало - они просто взяли за основу видеокарты Radeon HD 4850 собственной разработки, отключив лишние шейдерные процессоры. Среди "альтернативных" Radeon HD 4850 было немало версий с 1 Гб памяти типа GDDR-3, поэтому появления аналогичных версий Radeon HD 4830 можно было смело ожидать в ближайшее время.

Компания MSI уже представила видеокарту R4830-T2D1G , которая отличается от эталонного варианта Radeon HD 4830 не только дизайном, но и объёмом памяти - он увеличен с 512 Мб до 1 Гб. На печатной плате фирменного красного цвета расположились микросхемы памяти типа GDDR-3 совокупным объёмом 1 Гб, а также качественные элементы подсистемы питания. Кстати, сама подсистема питания имеет четыре фазы для видеочипа, и одну фазу для памяти.

реклама

Кулер видеочипа имеет лопасти оптимизированной формы, которые позволяют повысить производительность без повышения уровня шума.

Номинальные частоты видеокарты равны 575/1800 МГц. В комплекте поставки предусмотрен переходник для порта DVI, позволяющий подключать видеокарту к технике с интерфейсом HDMI.

Сейчас обсуждают