Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Каждый пятнадцатый работник потеряет место.

реклама

Поскольку компания NVIDIA является американской, навалившиеся на экономику этой страны проблемы не могли обойти её стороной. Кроме того, известный скандал с дефектами в мобильных видеочипах существенно подорвал имидж компании и её финансовое положение. В подобных условиях от руководства NVIDIA следовало бы ожидать каких-то решительных мер, и об одном из таких решений пресс-релиз на сайте компании известил вчера.

Чтобы высвободить средства для инвестиций в "сферы стратегического роста", компания NVIDIA решила сократить численность персонала - впервые за 13 лет. К 26 октября свои места потеряют 360 сотрудников, что соответствует 6,5% численности штата NVIDIA. Им будут предложены все причитающиеся компенсационные выплаты и услуги по дальнейшему трудоустройству.

Судя по словам главы NVIDIA, высвобождаемые средства компания собирается сосредоточить на развитии нескольких перспективных направлений: CUDA и Tegra названы в числе главных приоритетов. В связи с реструктуризацией компании и увольнением сотрудников NVIDIA вынуждена будет понести расходы в размере от $7 до $10 млн.

Сейчас обсуждают