Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
До анонса остались считанные дни.

реклама

Видеокарты на базе чипов RV730 и RV710 всё чаще попадают в объектив фотокамер, и осведомлённые источники сообщают, что анонс продуктов на базе RV730 состоится 10 сентября. Неудивительно, что на страницах сайта VR-Zone появились новые фотографии эталонной видеокарты Radeon HD 4670, которая станет старшим графическим решением на базе видеочипа RV730.

Из особенностей этого продукта следует отметить относительно короткую печатную плату, отсутствие разъёма дополнительного питания и наличие двух разъёмов для подключения мостиков CrossFire.

реклама

Кулер имеет медное монолитное основание, которое соприкасается одновременно с видеочипом и микросхемами памяти. Кстати, на оборотной стороне платы микросхемы памяти тоже есть, но они ничем не прикрыты.

Непосредственно видеочип RV730 повёрнут на подложке на 45 градусов. Конкретный экземпляр выпущен на Тайване в середине июля текущего года.

Таким образом, мы можем в очередной раз убедиться в неизбежности скорого анонса видеокарт серии Radeon HD 46xx. Будет надеяться, что они хотя бы отчасти повторят успех видеокарт на базе чипа RV770.

Сейчас обсуждают