Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Эффективно разгонять процессоры Phenom помогут чипсеты NVIDIA.

реклама

Южный мост AMD SB750 реализовал поддержку технологии Advanced Clock Calibration, позволяющей эффективнее разгонять процессоры в исполнении Socket AM2+. До сих пор считалось, что эта функция останется особенностью только материнских плат на базе новейших чипсетов производства AMD, но сайт ExpReview опубликовал любопытную информацию о намерениях NVIDIA реализовать поддержку ACC силами материнских плат на основе собственных чипсетов.

Как сообщают коллеги со ссылкой на слайд из официальной презентации NVIDIA, поддержку технологии Advanced Clock Calibration обеспечат материнские платы на базе чипсетов MCP78 и MCP72, выпущенные после 1 сентября 2008 года. Привить такую возможность удалось не самим чипсетам, а именно материнским платам, для которых предусмотрены некоторые модификации на аппаратном уровне и со стороны BIOS. Естественно, поддержка новой функции будет обеспечена и новой ревизией фирменной утилиты nTune.

реклама

Остаётся надеяться, что технология ACC в исполнении NVIDIA будет работать не менее эффективно по сравнению с реализацией от AMD, и позволит повысить разгонный потенциал процессоров в исполнении Socket AM2+.

Сейчас обсуждают