Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Как вы сказали, "плюс-плюс"? Плюсовее не бывает?

реклама

Символ "плюс" не так часто встречается в названиях компьютерных комплектующих, но с выходом GeForce 9800 GTX+ на базе 55 нм видеочипа компания NVIDIA развязала руки своим партнёрам. Выделять этот плюс, обособляющий новую видеокарту от 65 нм предшественницы, производители графических плат стали по-разному: кто-то рисовал "+" пожирнее на фасаде коробки, кто-то писал "Plus" прописью.

Компания Sparkle в "разведении плюсов" пошла ещё дальше: она снабдила разогнанную версию GeForce 9800 GTX+ вторым плюсом в названии. Пишется это название вполне нормально - "GeForce 9800 GTX+ Plus", а вот читается несколько забавно.

реклама

В характеристиках новинки ничего ироничного нет. Номинальные частоты повышены с 738/1836/2200 МГц до 774/1944/2322 МГц. На рекордный заводской разгон это не тянет, но результат вполне достойный. В одной из комплектаций видеокарта снабжается переходником с DVI на HDMI и транзитным звуковым входом S/PDIF. В европейской рознице эта графическая плата будет предлагаться по цене от 160 до 200 евро.

Сейчас обсуждают