Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Невиноватая я, он сам пришёл!

реклама

По прогнозам аналитиков, в этом сезоне AMD сможет совершить прорыв в графическом сегменте рынка, поскольку её новейшие продукты обладают удачным соотношением цены и производительности. Ценовая политика NVIDIA по отношению к партнёрам оставляет последним всё меньше возможностей для заработка. На этой почве возникли слухи о намерениях компаний EVGA и BFG последовать примеру Gainward и Palit, которые уже присоединились к лагерю AMD.

Сайт Bit-Tech опубликовал уточнение, в котором представители EVGA отрицают факт инициации переговоров с AMD по вопросам сотрудничества. В действительности, как поясняют в EVGA, компания AMD искала повод для встречи с руководством этого партнёра NVIDIA ещё в апреле 2007 года, но EVGA отказалась от этих переговоров.

EVGA довольна своими деловыми отношениями с NVIDIA, и пока не планирует выпускать графические платы на чипах какого-либо другого производителя. Напомним, что EVGA считается одним из особо приближённых к NVIDIA партнёров, поэтому вполне естественно, что своей лояльностью она дорожит. "Менее специализированные" производители видеокарт могут проявлять больше гибкости в выборе партнёра из числа разработчиков видеочипов.

Сейчас обсуждают