Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Больше графических тандемов, хороших и разных!

реклама

Компания Qimonda в своё время очень гордилась тем фактом, что ей удалось стать партнёром AMD в сфере поставки микросхем памяти типа GDDR-5 для новейших видеокарт последней. Чипы GDDR-5 производства Qimonda появились на видеокартах Radeon HD 4870 и Radeon HD 4870 X2. Тем не менее, препятствий для использования микросхем GDDR-5 других производителей не было, и в условиях потенциального дефицита AMD могла подстраховаться, заключив соглашения с другими поставщиками памяти.

Судя по публикации на страницах форума XtremeSystems.org, так и произошло. Один из участников этой конференции опубликовал обзор видеокарты Radeon HD 4870 X2 производства Diamond Multimedia. Эта ревизия видеокарты уже использует память производства Hynix:

реклама

При помощи модификации BIOS автору обзора удалось разогнать видеокарту до 850/4000 МГц. Микросхемы GDDR-5 производства Qimonda удавалось разгонять до 4800 МГц DDR, в этом плане микросхемы Hynix свой потенциал пока полностью не раскрыли. Время покажет, имеют ли видеокарты Radeon HD 4870 X2 с памятью Hynix какие-то преимущества по сравнению с первой ревизией двухчипового флагмана AMD.

Сейчас обсуждают