Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Видеокарте Radeon HD 4870 X2 нужно отомстить, а без перехода на новый техпроцесс это сделать сложно.

реклама

Не нужно быть пророком, чтобы видеть, как NVIDIA отчаянно борется с AMD за место под солнцем, снижая цены на свои видеокарты серии GeForce GTX 2xx. Между тем, ресурсов для бесконечного демпинга у NVIDIA нет - видеочип GT200 в своей 65 нм версии имеет большую площадь и высокую себестоимость. Придать NVIDIA новых сил мог бы перевод чипа GT200 на 55 нм технологию изготовления, но сроки такой миграции официальные источники пока не называют.

Ситуацию исправляет сайт The Stoked Gamer , который со ссылкой на собственные источники сообщает о возможности анонса 55 нм преемника GeForce GTX 280 на мероприятии по имени NVISION 08, которое будет проходить в конце августа в Сан-Хосе, штат Калифорния.

Август является благоприятным периодом для анонсов новых графических решений, поскольку в сентябре-октябре покупательский спрос начинает расти после периода летних отпусков. Тем более, во второй половине августа AMD начнёт поставлять на рынок Radeon HD 4870 X2, и для NVIDIA имеет смысл подготовить какой-то ответ этому производительному двухчиповому графическому решению. Такую точку зрения разделяет и популярный сайт Fudzilla.

Сейчас обсуждают