Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Решать глобальные научные проблемы теперь может помочь владелец любой современной видеокарты NVIDIA.

реклама

На прошлой неделе мы сообщали, что долгожданный клиент для проекта распределённых вычислений Folding@Home, позволяющий реализовать вычислительный потенциал современных видеокарт NVIDIA, будет выпущен одновременно с GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260.

Надо сказать, что этот прогноз сбылся лишь частично - на сайте проекта вчера появилось объявление о начале публичного бета-тестирования соответствующей клиентской программы. Окончательный вариант будет выпущен в ближайшие недели после устранения имеющихся ошибок, выявить которые должны помочь добровольцы, решившиеся скачать и установить соответствующую программу (6,16 Мб).

Системные требования нового клиента таковы: видеокарта не ниже GeForce 8400 GS, операционная система Windows XP или Windows Vista, драйверы для видеокарт NVIDIA версии не ниже 174.55, рекомендуется версия 177.35. Как всегда, поделиться впечатлениями и набраться опыта все участники проекта Folding@Home могут в соответствующем разделе конференции нашего сайта. Первопроходцы уже обсуждают впечатления здесь. У нашего сайта есть своя команда , участвующая в этом проекте, и с появлением новой версии клиентской программы она может пополниться новыми участниками из числа владельцев видеокарт NVIDIA.

Сейчас обсуждают