Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Каждому видеочипу - по персональному вентилятору!

реклама

В руках наших скандинавских коллег побывал трёхчиповый Radeon HD 3850 в исполнении Asus, и вряд ли кого-то можно удивить фактом подготовки к анонсу двухчиповой видеокарты Radeon HD 3850 X2. Различные источники подтвердили, что такая видеокарта выйдет в апреле, чтобы конкурировать с GeForce 8800 GTS 512 Мб. По сути, от Radeon HD 3870 X2 она будет отличаться более низкими частотами и более доступной ценой, поэтому покупатели у неё наверняка найдутся.

Сайт VR-Zone опубликовал фотографии видеокарты Asus EAH3850 X2, которая появится на рынке в середине апреля по рекомендованной розничной цене около $350. Оригинальная система охлаждения с двумя вентиляторами словно напоминает, что на видеокарте два чипа RV670.

реклама

Объём памяти типа GDDR-3 равен 2 х 512 Мб. Видеокарта работает на частотах 668/1658 МГц - в этом смысле она не отличается от эталонной Radeon HD 3850, просто видеочипов и памяти в два раза больше. Два порта DVI и видеовыход с поддержкой HDTV расположены на задней панели. При помощи переходника с порта DVI можно передавать видео и звук по интерфейсу HDMI. В комплекте поставки также предусмотрен фирменный кожаный футляр для компакт-дисков.

Сейчас обсуждают