Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Платы на его основе появятся только к концу второго квартала.

реклама

Недавно компания Intel представила чипсет X48 для сегмента производительных настольных решений, но большинство рационально мыслящих оверклокеров предпочитает либо довольствоваться существующими чипсетами с более низкой ценой, либо дожидаться появления Intel P45. Важными нововведениями последнего станут поддержка PCI Express 2.0 и способность работать в режиме CrossFire по формуле "PCI Express x8 + PCI Express x8". Совместимость с памятью типов DDR-2 и DDR-3 будет сохранена. Как показывают первые эксперименты, платы на основе чипсета Intel P45 способны неплохо разгонять 45 нм процессоры.

Опасения по поводу возможности задержки анонса Intel P45 уже высказывались, сегодня сайт DigiTimes поведал новые подробности о графике подготовки к анонсу этого набора системной логики. Источники из числа производителей материнских плат сообщают, что анонс Intel P45 перенесён с мая на середину июня.

Утверждается, что задержка вызвана некими проблемами с совместимостью чипсета и графических плат с интерфейсом PCI Express x16. На устранение проблемы потребуется от 2 до 4 недель, именно на такой срок будет смещён анонс. Чипсет будет анонсирован в начале июня на Computex 2008, но массовые поставки не начнутся до середины месяца. Некоторые производители плат позитивно восприняли эту новость, заявив о возможности избавиться от большей части запасов чипсета Intel P35 за время подготовки к анонсу Intel P45.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают