Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
С турбиной и "цветочным" радиатором.

реклама

Хотя видеокарты GeForce 8800 GT эталонного дизайна скоро поголовно будут оснащаться "исправленным" кулером, партнёры NVIDIA уже успели наладить производство видеокарт с альтернативными системами охлаждения, которые не только шумят меньше эталонных, но и более полно раскрывают оверклокерский потенциал.

Компания InnoVISION Multimedia (Inno3D) до сих пор предлагала только эталонные версии GeForce 8800 GT 512 Мб, работающие либо на стандартных частотах 600/1800 МГц, либо на повышенных до 650/1900 МГц. Судя по публикации на сайте ExpReview , готовится новый продукт в серии Inno3D iCHILL. Он понравится поклонникам турбин и продукции Arctic Cooling.

реклама

Поскольку система охлаждения GeForce 8800 GT имеет такие же крепления, как у GeForce 7900 GT/GTX, кулер турбинного типа Accelero X1 без проблем устанавливается на видеокарту GeForce 8800 GT 512 Мб. Частоты повышены до 700/1600/1900 МГц, продукт снабжается трёхлетней гарантией.

В японских магазинах замечена ещё одна видеокарта GeForce 8800 GT 512 Мб в исполнении Inno3D, на этот раз оснащённая альтернативным кулером другой компоновки.

Большой вентилятор обдувает не только радиатор видеочипа, но и микросхемы памяти. Последние, к слову, оснащены собственными радиаторами.

При таких размерах кулер всё равно вторгается в пространство соседнего слота расширения, однако температуру видеочипа он удерживает на отметке на 10 градусов Цельсия ниже, чем эталонное решение.

С оборотной стороны платы предусмотрена удерживающая пластина.

Силовые элементы тоже оснащены радиаторами. В продажу эта видеокарта поступит на текущей неделе по цене $328, частотные характеристики не сообщаются.

Сейчас обсуждают