Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Голь на выдумки хитра" - отныне эта поговорка будет не так точно характеризовать продукцию ASRock.

реклама

Компания ASRock известна нам как производитель недорогих материнских плат, обладающих весьма полезным для экономного потребителя набором качеств. Именно инженерам ASRock удаётся реализовать скрытые возможности чипсетов, объединить на одной плате порой совершенно разные интерфейсы и технологии, при этом сохраняя стоимость продукта в разумных пределах.

До сих пор взаимоотношения ASRock с материнской компанией Asustek строились таким образом, что первая получала бюджетные или устаревшие чипсеты, а право выпуска флагманских продуктов на новейших чипсетах Asus оставлял за собой. Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на главу компании ASRock, в 2008 году в ассортименте продукции этого бренда появятся материнские платы среднего и верхнего ценовых диапазонов. Фактически, в следующем году ASRock рассчитывает довести долю таких продуктов до 35-40% собственного ассортимента.

Рынок процессоров начального уровня в этом году сузился до 20%, и сосредоточившая в этом сегменте весь ассортимент продукции компания ASRock продолжает терять прибыль. За счёт освоения новых сегментов рынка ASRock рассчитывает улучшить своё финансовое благополучие. Что характерно, противоречий с Asus в этом случае ASRock постарается избежать. Часть заказов будет размещаться на мощностях Asus. Пересмотр приоритетов в продуктовой политике не должен вызвать снижение объёмов поставок продукции, напротив, ASRock рассчитывает их увеличить.

реклама

Представитель ASRock также сообщил нашим коллегам, что планов по расширению ассортимента типов продукции компания не имеет. Ранние намерения по выпуску графических плат не были до конца реализованы из-за высокой конкуренции в этом сегменте рынка. Сможет ли ASRock сохранить дух новаторства в своих материнских платах более дорогой ценовой категории, мы наверняка скоро узнаем.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают