Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Купи GeForce 8800 GT и получи современную (или не очень) игру бесплатно!

реклама

Итак, посвящённая анонсу GeForce 8800 GT истерия вступает в свою заключительную стадию. Характеристики и внешность видеокарт эталонного дизайна хорошо изучены, опубликована информация о разновидностях GeForce 8800 GT, просочились в Сеть первые обзоры. Остаётся только с замиранием сердца следить, как эта многообещающая видеокарта начинает покорять прилавки, плюс изучать официальные обзоры.

Замечу, что наблюдать за появлением GeForce 8800 GT в прайс-листах можно уже сейчас, просто далеко не всегда видеокарты имеются в наличии, ведь анонс намечен на ближайший понедельник. Например, сегодня на виртуальной витрине одного популярного американского интернет-магазина можно было встретить версию GeForce 8800 GT с 512 Мб памяти GDDR-3 в исполнении EVGA, которая имела частоты 700/2000 МГц, и при этом довольствовалась "безвентиляторным" охлаждением! Стоимость видеокарты была равна $246, однако позднее информация о цене была удалена.

реклама

На страницах сайта ExpReview появилось полученное из китайского форума изображение видеокарты GeForce 8800 GT 512 Мб производства Gigabyte в розничной комплектации. На коробке мы можем чётко видеть не только упоминание о наличии 112 шейдерных процессоров, но и данные об объёме памяти и поддержке интерфейса PCI Express 2.0. Сама видеокарта имеет эталонный дизайн, и бороться за потребителя партнёры NVIDIA будут за счёт комплектации. Каждый из них готов предложить в комплекте с коробочной GeForce 8800 GT одну или несколько популярных (или не очень) игр.

Сейчас обсуждают