Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не хотите - как хотите, разрабатывайте дизайн сами.

реклама

Наши постоянные читатели могут помнить, что серию интегрированных чипсетов MCP73 с поддержкой DirectX 9.0c и процессоров Intel компания NVIDIA собирается анонсировать в конце сентября. Эти чипсеты будут выпускаться на мощностях TSMC по 80 нм техпроцессу, а их главным оружием в борьбе чипсетами Intel станет более привлекательное соотношение цены, быстродействия и функциональности.

Как сообщил сегодня сайт DigiTimes со ссылкой руководителя чипсетного подразделения NVIDIA, компания собирается перестать навязывать производителям материнские платы эталонного дизайна. Такая схема была введена в момент анонса чипсета nForce 680i SLI - партнёры просто получали от NVIDIA одинаковые материнские платы, комплектовали их на свой вкус, и поставляли на рынок под своей торговой маркой. Считалось, что такая схема позволяет быстрее вывести на рынок материнские платы, а также приобщить к распространению популярных чипсетов мелких производителей, которые не готовы вкладывать средства в разработку сложного дизайна.

Как пояснил Дрю Генри (Drew Henry), эта схема смутила многих производителей материнских плат, и с анонсом чипсетов серии MCP73 было решено сделать её необязательной. Трезво оценивающие свои силы производители могут выпускать материнские платы собственного дизайна, а прочие могут продолжать поставлять под собственной торговой маркой материнские платы эталонного дизайна.

реклама

Что ж, возможность выбора - это всегда хорошо. Тем более, что однообразные материнские платы просто не могли устраивать абсолютно всех потребителей.

Сейчас обсуждают