Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Серийные процессоры AMD нового поколения уже готовы к путешествию по торговым каналам.

реклама

Почти не остаётся сомнений, что официально опоздавшие на рынок процессоры Opteron на ядре Barcelona будут анонсированы 10 сентября 2007 года. Планируется, что системы на базе этих процессоров появятся в продаже почти сразу после анонса. Вся необходимая подготовка в сфере проверки процессоров и материнских плат на совместимость в данный момент уже должна завершиться.

Коллеги с британского сайта The Inquirer сообщили, что системные интеграторы должны получить товарные процессоры Barcelona "со дня на день". Изначально планировалось, что эти процессоры появятся в середине августа, но теперь при благополучном развитии ситуации они попадут в руки сборщиков только в конце августа, либо в начале сентября.

Процессоры Barcelona из первой партии будут работать на частоте 1.9 ГГц. По некоторым прогнозам, анонсируемые в сентябре модели Barcelona могут работать и на частотах 2.1-2.2 ГГц, однако мы не берёмся утверждать, что это действительно будет так. Цены на процессоры серии Opteron 23xx и Opteron 83xx уже определены. Процессоры Budapest серии Opteron 13xx для однопроцессорных систем выйдут в конце этого или начале следующего года, если верить свежей информации от представителей AMD.

Сейчас обсуждают