Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А тебе, лысый, я телефон не скажу!

реклама

Многим из вас наверняка доводилось слышать страшные истории про обнаруженные в продуктах питания посторонние предметы. Многие пострадавшие даже брались отсудить у производителя крупные суммы компенсации за моральный ущерб. К сожалению, привлекают такие способы "лёгкой наживы" и разного рода мошенников. Тем не менее, от единичного брака серийно выпускаемая продукция в наш век не защищена - иногда допускаемые производителем оплошности принимают весьма забавные формы.

Например, если верить сообщениям одного из китайских форумов , в конце июня один из покупателей коробочного процессора Athlon 64 X2 3600+ увидел внутри пластиковой упаковки волос - предположительно, человеческий, интенсивного чёрного цвета.

реклама

Дальнейшее извлечение процессора из упаковки показало, что волосок попал под крышку теплораспределителя во время сборки, и теперь процессор можно не только "таскать за волос", но и приподнимать над поверхностью.

Впрочем, на работоспособности процессора наличие такого специфического аксессуара не сказалось.

Как известно, стерильная чистота при производстве процессоров соблюдается главным образом при "выращивании" кристаллов ядер, на операциях сборки требования к чистоте помещения и окружающего воздуха гораздо ниже. Именно поэтому AMD "нарезает" свои процессорные ядра в Германии, а собирает и упаковывает процессоры на просторах Юго-Восточной Азии. Оказывается, иногда такое разделение труда оборачивается довольно забавным, но безвредным производственным браком.

Показать комментарии (187)

Сейчас обсуждают