Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Отличное решение для компактных мультимедийных систем.

реклама

Как вы можете помнить, видеокарты Radeon HD 2400 Pro поддерживают интерфейс HDMI при использовании специального переходника с порта DVI, однако в комплекте поставки видеокарты такого переходника нет. Между тем, технология UVD и низкая стоимость Radeon HD 2400 Pro делают эту видеокарту привлекательной для тех, кто хотел бы просматривать видео с дисков Blu-ray и HD DVD на системах со скромными аппаратными возможностями.

Купить переходник с DVI на HDMI вполне реально, но некоторые производители предпочитают интегрировать порт HDMI непосредственно на видеокарту. Пример подобного продукта класса Radeon HD 2600 Pro мы уже видели. На этой неделе в японской рознице появился низкопрофильный Radeon HD 2400 Pro с интегрированным портом HDMI, внешне эта видеокарта напоминает один из продуктов Gecube .

реклама

Рабочие частоты видеокарты равны 525/800 МГц, она оснащается 256 Мб памяти типа GDDR-2, которая сообщается с видеочипом посредством 64-битной шины. В комплекте с видеокартой прилагаются две планки для низкопрофильного корпуса, которые позволяют развести на два яруса порты DVI-I, HDMI и D-Sub. Последний имеет гибкий шлейф, что и позволяет перемещать его по усмотрению пользователя.

В Японии эта видеокарта предлагается по цене порядка $76. Учитывая традиционно высокий для Японии уровень цен и наличие порта HDMI, просят за новинку не так уж много.

Сейчас обсуждают