Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Возможно, тогда же состоится и анонс этого чипсета.

реклама

Чипсет RD790, обеспечивающий поддержку процессоров в исполнении Socket AM2+ и технологии CrossFire, по праву считается одним из "долгостроев" компании AMD. Недавно этот набор системной логики прошёл сертификацию PCI-SIG, что может говорить о приближении момента его официального анонса. Кроме того, плата на базе чипсета RD790 должна появиться в ассортименте продукции DFI в сентябре этого года. Однако, ориентироваться на график анонсов материнских плат DFI при определении сроков дебюта чипсета RD790 всё же не стоит, так как этот производитель обычно уделяет подготовке новых плат к анонсу достаточно много времени, и конкуренты могут выпустить продукты на базе RD790 раньше.

Новые ориентиры для сроков анонса чипсета RD790 задают коллеги с сайта Chile Hardware , которые обычно публикуют весьма точную информацию о новинках AMD. Из близких к компании источников им стало известно, что материнские платы на базе чипсета RD790 будут демонстрироваться на выставке Computex 2007, которая будет проходить на Тайване в начале июня. Будет ли при этом официально анонсирован чипсет RD790, не уточняется, однако появление материнских плат на его основе может говорить о близости момента анонса.

Помимо чипсета RD790, который поддерживает PCI Express 2.0 и HyperTransport 3.0, компания AMD готовит чипсет RX790, который отличается поддержкой лишь одного слота PCI Express x16. Понятно, что технологию CrossFire в её классическом варианте он поддерживать не сможет, поэтому цена на RX790 должна быть более демократичной.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают