Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё самое передовое от AMD в одной системе.

реклама

Хотя в качестве очередной даты анонса видеокарт на базе чипа R600 теперь называется 14 мая, мероприятие для журналистов в Тунисе состоится 23 и 24 апреля этого года. Там AMD собирается рассказать о графических новинках перед аудиторией из почти 200 представителей прессы. Последние затем подпишут соглашение о неразглашении и разъедутся по домам для подготовки материалов, посвящённых анонсу видеочипа R600.

Как сообщает сайт Fudzilla, на этом брифинге AMD покажет ещё две интригующие новинки, объединённые в одной системе с чипом R600: это чипсет RD790 и четырёхъядерный процессор поколения K10. Последний, очевидно, предстанет перед глазами публики в своей настольной версии Agena FX. Соответствующие планы подтверждает опубликованный коллегами слайд из презентации AMD:

реклама

Таким образом, мы можем утверждать, что к концу апреля AMD будет располагать работоспособными образцами RD790 и Barcelona (Agena FX). Кстати, приведённый слайд позволяет нам понять, что AMD действительно называет процессоры следующего поколения не иначе как "K10". Судя по всему, в Тунисе AMD будет демонстрировать системы на базе RD790 и Agena FX с двумя видеокартами на базе R600, работающими в режиме CrossFire. Можно предположить, что NVIDIA собирается противопоставить этой связке одиночную видеокарту на базе двух чипов G80.

Показать комментарии (66)

Сейчас обсуждают