Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Корову свою не продам никому, такая скотина нужна самому.

реклама

В сознании определённой части обывателей крепко сидит мечта о Стране Чудес, в которой престижные автомобили, элитные квартиры и новейшую компьютерную технику продают за бесценок. Контраст розничных цен на комплектующие в США и России может заставить кого-то думать, что такой страной являются США, но всё же там цены обычно не опускаются намного ниже рекомендованного производителями уровня.

Другое дело, когда появляется возможность купить видеокарту R600 в OEM-исполнении за смехотворную сумму порядка $50. Если верить участникам форума VR-Zone, соответствующий лот появился недавно на знаменитом аукционе eBay, но впоследствии был снят с торгов с формулировкой "товар утерян или вышел из строя". По иронии судьбы, владелец видеокарты сначала не понял, какое сокровище ему досталось, не смог испытать видеокарту на работоспособность, и решил от неё избавиться. Конечно, цена продажи была бы гораздо выше стартовых $50, но сам факт появления предположительно работоспособного образца R600 в продаже весьма интригует.

реклама

Эту видеокарту мы уже видели на фотографиях ранее, только тогда у неё был чёрный кожух кулера. Новое поколение "красного кулера" создаёт целостное впечатление, но размеры видеокарты действительно пугают. Владелец сообщает, что её длина превышает 30 см, а вес составляет примерно 1,5 кг.

Красный цвет царит везде, даже с оборотной стороны печатной платы.

Металлическая планка, в прорези которой обычно выставляются порты DVI и телевыход, на этом экземпляре отсутствует.

Кто знает, может быть, эта видеокарта ещё всплывёт в первых независимых тестах, результаты которых будут опубликованы ещё до намеченного на следующий квартал официального анонса чипа R600.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают