Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сперва два чипа в одной упаковке, потом все блоки на одном кристалле.

реклама

До сих пор гибридные процессоры Fusion рисовались схематично в виде сочетания нескольких традиционных ядер и одного графического. Более подробной информации о компоновке функциональных блоков таких процессоров AMD не предоставляла.

С другой стороны, нам было известно, что компания Intel при создании "ответа на Fusion" может использовать традиционную многочиповую компоновку, при которой на одной подложке располагаются два отдельных кремниевых ядра. На сайте DailyTech появились выдержки из презентации AMD, рассказывающей о планах компании по развитию платформы Torrenza, в состав которой могут входить и гибридные процессоры Fusion.

реклама

Эта иллюстрация позволяет нам понять, что процессоры Fusion могут иметь как многочиповую компоновку, так и монолитную компоновку. Судя по всему, первое поколение Fusion будет иметь более дешёвую и быструю в реализации многочиповую компоновку, и только потом появятся процессоры Fusion с монолитным кристаллом.

AMD также рассматривает два варианта техпроцесса для выпуска Fusion. Предполагается, что серийное производство процессоров Fusion будет налажено в конце 2009 года. Постепенно они заменят собой традиционные процессоры в настольном сегменте, хотя изначально их распространение начнётся в мобильном сегменте.

Сейчас обсуждают