Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Железные доказательства существования такой видеокарты.

реклама

С момента появления первых упоминаний об AGP-версиях GeForce 7900 GS и GeForce 7950 GT в драйверах и прайс-листах прошло уже достаточно времени, чтобы у нас накопилось много новой информации о подобных видеокартах. Прежде всего, выпускать их будут несколько партнёров NVIDIA, а не только чаще других мелькавшая в новостях XFX. Некоторые источники считают, что частоты AGP-видеокарт будут чуть ниже, чем у предшественников с интерфейсом PCI Express x16, но в случае с видеокартами XFX везде пока фигурируют только частоты 550/1400 МГц. Возможно, это слегка разогнанные версии.

Французским коллегам с сайта Clubic наконец удалось поймать AGP-вариант GeForce 7950 GT от XFX в объектив фотоаппарата, и теперь наши читатели могут убедиться, что такая видеокарта действительно существует, её дизайн вполне предсказуемо напоминает видеокарты серии GeForce 7800 GS. Графический чип G71 и микросхемы памяти смещены к задней части платы, а неподалёку от разъёма AGP расположился переходный мост HSI.

Нажмите на картинку для увеличения

реклама

Плата оснащена четырёхштырьковым разъёмом дополнительного питания, место порта D-Sub занял второй порт DVI. Как сообщают французские коллеги, версия GeForce 7950 GT с 256 Мб памяти типа GDDR-3 в исполнении XFX появится в магазинах по цене от 220 евро. Собственно говоря, первые розничные предложения по предварительному заказу таких видеокарт эту цену подтверждают. Хотелось бы надеяться, что в российской рознице стоимость AGP-версии GeForce 7950 GT впишется в рамки $250.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают