Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
AMD заставит ATI выполнять обещания в срок.

реклама

Задержки анонсов случаются в IT-индустрии достаточно часто, и меньше всего от них страдает репутация тех компаний, которые предварительно называют сроки анонса максимально размыто - например, с точностью до полугодия или квартала. Отсрочка же анонса на пару недель стала уже обычным явлением - её не замечают только те потребители, которые не столь тщательно читают новости. Напомним, что анонс платформы AMD 4x4 был перенесён с 14 ноября на 30 ноября, хотя формально AMD никаких обязательств по анонсу этой платформы в конкретный день не давала, и переноса тоже формально не было. Просто мы с вами знаем слишком много закулисных подробностей, и это мешает нам крепко спать :).

Коллеги с сайта The Inquirer считают, что переход ATI под управление AMD позволит привить этой компании дисциплинированность в соблюдении графиков анонса новых продуктов. За последний год ATI "отличилась" переносом анонсов многих графических решений, и это не просто слухи - данная информация могла быть прослежена по изменениям в роадмапах ATI. Некоторые видеочипы были и будут выпущены спустя несколько кварталов относительно первоначального проектного срока. Чаще всего уложиться в намеченные временные рамки ATI "мешали" новая архитектура и/или новый техпроцесс.

Как сообщают британские коллеги, корпоративная культура AMD оставляет гораздо меньше возможностей для ATI затягивать с анонсами. Теперь планировать выход новых продуктов на рынок придётся более чётко, и контроль за соответствие намеченному графику будет более жёстким. Если ATI не удастся уложиться в намеченные сроки, AMD может предпринимать карательные меры вплоть до увольнения провинившихся сотрудников. В конце концов, любые технические и производственные проблемы в известной степени являются следствием плохого менеджмента.

реклама

Надеемся, что подобное укрепление "анонсной дисциплины" действительно будет иметь место, и потребители от этого только выиграют. Конкурентам AMD такое укрепление дисциплины тоже не даст расслабиться.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают